воскресенье, 9 августа 2009 г.

СКУПОЙ БОГАЧ И ЧУЖЕЗЕМЕЦ

Давным-давно в дальнем уголке степи жил-был богач, прославившийся среди людей своей жадностью. С ним жили одна-единственная дочь и жена.
Что бы ни приготовили вкусное в семье богача, они никого не звали к себе. Про их жизнь и привычки люди вели много разговоров, спорили между собой.
Однажды, когда вели один из таких разговоров, молодой мужчина, находчивый на язык, прибывший на землю скупого богача, услышал разговор людей. И захотел этот молодец встретиться со скупым богачом. Говорит он людям:
- Я хочу жениться на единственной дочери богача.
- Ты не сможешь у них выпить и чашки горячего чая, не то что жениться на его дочке,- отвечают люди.
- Давайте поспорим,- говорит чужеземец.
- Поспорим, поспорим,- зашумели люди, полагая, что молодец проиграет спор.
Вызвав людей на спор, молодец в сумерках зашагал к дому богача. А там хозяйка заварила на треножнике большой котел мяса.
- Матушка, батюшка, счастливо ли вы живете?
Никто не отвечает молодцу.
- Дорога моя была далекая, конь приустал, я сам очень устал. Можно ли у вас переночевать? Все молчат. Никто не отвечает мужчине.
- Откуда прибыл этот враг в черных сумерках?- говорит хозяин шепотом своей жене, сдерживая гнев.
- Надо же - появился, когда мы варим мясо,- отвечает шепотом жена богача.
- Благодарю вас за молчание,- говорит молодец и спускает с плеч мешок.- Можно ли мое мясо сварить вместе с вашим?- спрашивает у хозяев молодец.
Хозяин сделал вид, что не услышал, и отвернулся от него.
- Не отвечай ему,- шепнул богач жене. Та тоже отвернулась. Услышав слова отца и матери, дочь тоже отвернулась.
- Благодарю вас за молчание,- гость вытащил из мешка обглоданную баранью лопатку, на которой он хотел гадать, и бросил в котел.
Вдруг молодец вскрикнул, обращаясь к хозяйке:
- Ээдже, ваше мясо съело мое мясо! Что делать? Разозлилась жена скупого богача на эти слова молодца и говорит:
- Если мое мясо съело ваше, пускай весь котел будет вашим.
- Хороший ответ,- сказал мужчина. Вскоре мясо сварилось. Хозяйка вынула из котла все мясо и положила на блюдо. Вдруг видят хозяева обглоданную лопатку.
- Ой!- воскликнула хозяйка рассерженно.- Ваша лопатка совсем без мяса. Вы, кажется, положили в котел обглоданную лопатку.
- Нет! Почему? Я вам сказал, что я положил целую лопатку. Сказал, что ваше мясо съело мое. Теперь котел мяса весь мой.- И после этих слов пришелец выпил весь шолюн, съел все мясо и лег отдохнуть.
А скупой богач, которого так обманул чужеземец, тихо проворчал: "Да, как это плохо - отдать все мясо и остаться на ночь голодным. И откуда прибыл этот человек!" Стал он искать еду, от голода у него ребра прилипли к спине, долго еще ворчал он от злости.
Пришелец же, съев целый котел мяса, лежал тихо.
- Его надо как-то выгнать из юрты,- шепнул богач жене.
- Как это сделать?- сказала она.
- Брось в огонь еще кизяка, потуши лампады и ляг в постель. Я же через некоторое время встану и брошу его сапоги в огонь,- ответил жене богач.
А пришлый молодец лежал тихо и услышал их разговор от начала до конца. Скоро скупой богач и его жена улеглись спать. Через некоторое время молодец тихо-тихо встал, поменял свои сапоги на сапоги хозяина. Ночью скупой богач встал, схватил сапоги и бросил в огонь. Из очага сразу повалил черный дым. Богач разбудил молодца криком:
- Вставай, твои сапоги горят!
- Нет, мои сапоги не могут гореть,- отвечает молодец.
- Нет, горят!- не унимается богач.
- Нет, не горят. Что они - заболели: самим бросаться в огонь!- ответил молодец, перевернулся на другой бок и нарочно захрапел.
Встал богач, зажег лампадку, а в очаге горят его сапоги. Выхватил он из огня сапоги и залил их водой, огонь потух.
- Нельзя так больше жить! Все равно этой ночью тебе отомщу! После полуночи я его коня, привязанного в стойле, столкну в колодец,- говорит богач.
- Не надо,- отвечает жена богача,- ведь на дворе ночь темная, вдруг вы сами упадете в колодец.
А молодец опять слышал разговор мужа и жены. После полуночи он тихо-тихо встал и поменял коней, вместо своего поставил в стойло коня богача. Как ни в чем не бывало пришел он с улицы и лег спать. А скупой богач встал после него, вышел во двор, вывел из стойла коня и толкнул его в колодец.
Рано утром встал богач и говорит гостю:
- Эй, вставай! Твой конь упал в колодец!
- Не может быть,- отвечает молодец.
- Вставай, я говорю правду,- не унимается богач.
- Не говорите глупостей. Мой конь умный. Что он - заболел: самому бросаться в воду!- ответил молодец.
Утром они проснулись и вышли на улицу. А конь молодца тут же узнал его и радостно заржал. А конь скупого богача погиб в колодце. Скупой богач вошел в юрту и говорит жене:
- Быстрее испеки мне лепешку. Пойду в степь пасти скот. Там и съем ее.
- Сейчас испеку. Только соберитесь в путь.
- А ты отправь из дома этого молодца,- попросил богач.- Я не могу его видеть.
- Да, постараюсь,- ответила жена богача. И этот разговор услышал находчивый молодец. Захотел он съесть лепешку, как только ее испекут. А жена богача, быстро приготовив лепешку, сунула ее еще горячей мужу за пазуху.
Вдруг заходит в юрту молодец и, приблизившись к богачу, обнимает его крепко-крепко, благодарит его за ночлег. А горячая лепешка прилипла к животу богача, обожгла его, он закричал от боли и выбросил лепешку из-за пазухи. И радостный, что остался жив, убежал прочь из дома, восклицая:
- Что за вредный человек!
- Куда он заспешил?- спросил молодец жену богача.
- Он бежит к своему стаду,- ответила она. После того как скупой богач убежал на большое расстояние, молодец крикнул ему:
- Отец, отец! Ваша дочь отняла у меня кнут и не отдает никак.
- Отдай! Немедленно отдай!- крикнул богач. А молодец кричит хозяйке:
- Он говорит, чтобы вы отдали мне свою дочь.
- Что вы говорите? Разве это возможно?- отвечает жена.- Он не мог сказать этих слов! -
Тогда давайте кричать вдвоем,- предложил молодец.- Вашу дочь не отдают мне!- крикнул он.
- Как могли вы сказать, что нужно отдать в жены ему единственную дочь?!- воскликнула жена богача.
- Отдай! Отдай! Если не отдашь, будешь отвечать сама!- крикнул богач, не расслышав ее и думая, что речь идет о кнуте.
- Матушка, вы же слышите своими ушами, о чем он кричит,- говорит чужеземец жене богача.
Делать нечего, жизнь дороже. Жена богача, повернувшись направо - заплакала, повернувшись налево - засмеялась. И отдала свою дочь молодцу в жены.
Так победил в споре мужчин хотона заезжий молодец. Женился он на дочери скупого богача. У них родилось много детей, и жили они в мире и согласии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?

Система очень проста, но при этом является очень эффективным инструментом повышения посещаемости Вашего сайта. Показывая на своём сайте 7 текстовых ссылок, Вы спустя некоторое время обнаружите, что ссылка на Ваш сайт стоит, как минимум, на 50 000 сайтах в сети! Неплохо, да? Продолжение смотрите ниже (под списком ссылок)...

ЛУЧШИЕ ССЫЛКИ

* Блог о сказках - СКАЗКИ, ЛЕГЕНДЫ И МИФЫ
* Фотобанк высокого разрешения - - отборный архив изображений высокого качества для использования в рекламе, полиграфии, для оформления интерьера и т.д. Продажа по лицензиям RM и RF, быстрый поиск, удобный поиск и оперативная доставка.
* Российский мультипортал ProtoPlex - На нашем никогда не виснущем сервере Вы найдете море полезной информации. В различных закутках сайта можно скачать свежий софт, послать другу или подруге виртуальную открытку, найти приличные обои на рабочий стол, почитать умные статьи, посмеяться над анекдотом или подписаться на почтовую рассылку. У нас есть крутой форум и рейтинг сайтов. Мы издаем электронный журнал, пишем убойные новости и ломаем головы над тем, как сделать этот сайт еще лучше и как заставить его работать без глюков :) В общем, гуляйте по нашим страницам, накручивайте счетчики, а мы будем следить за тем, чтобы сервер становился еще интереснее. Подпишитесь на наши рассылки!
* Фотоклуб iso100.ru - фотосайт и фотосообщество, статьи по фотографии, основы фотографии, мастер-класс по фотографии, форум, блог, фототехника, барахолка, рейтинг, конкурсы фотографий.
* Студия Евгения Жданова - Создание и поддержка профессиональных интернет-магазинов, разработка портальных систем и интернет-служб, веб-представительства, профессиональная фотосъемка, создание репортажей, разработка фирменного стиля, презентации, рекламные носители. В работе широко применяется технология FastCGI + Perl. Огромный опыт, прекрасное портфолио.
* Soft.ProtoPlex.Ru - Огромный каталог программ для Windows 95/98/Me/NT/2000/XP, Unix, Palm, Linux. Более 2500 наименований. Если вы ищете программу, зайдите к нам. Бесплатные программы, рабочие ссылки и т.д.

PROTOPLEX SITE PROMOTE

Инструкции:

1. Используйте Ваш браузер (пункт меню "Сохранить как..."), чтобы скопировать эту страницу (одновременно скопируется и код страницы).
Сохраните её в Вашей системе, как promote.html (или promote.htm).

2. Удалите последнюю (седьмую) ссылку вместе с описанием,  переместите другие вниз и разместите Вашу ссылку (ссылку на Ваш сайт) вместе с описанием сайта  в ПЕРВОЕ положение (позицию).

3. Удостоверитесь, что путь к Вашей ссылке, не относительный, а абсолютный (т.е., начинается с "http://ваш сайт". Другие люди будут копировать вашу страницу и, соответственно, ссылка должна быть правильной, когда по ней щёлкнут где-нибудь в другом месте). Постарайтесь дать краткое и вместе с тем точное описание вашего ресурса (ориентировочно до 200 символов, 3-4 строки). 

4. Создайте на страницу promote.html хорошо видимую ссылку (текстовую или графическую - вам решать) с главной страницы Вашего ресурса или со страницы с наибольшей проходимостью. Можно создать несколько ссылок с разных мест своего сайта. Вы сами, в первую очередь, должны быть заинтересованы, чтобы как можно больше посетителей попало на эту страницу. Удостоверьтесь, что вашу связь действительно видно. Для гарантии, используйте, что-то вроде этого:
ЩЕЛКНИТЕ ЗДЕСЬ, чтобы узнать, как получить 21 999 посетителей на Ваш сайт. Бесплатно!

Вы должны теперь иметь:

1. Хорошо видимую ссылку на Вашей главной (или другой) странице, указывающей на  promote.html в вашей системе. Ваша текстовая ссылка с описанием должна стоять на первом месте среди других ссылок.

2. Семь текстовых ссылок должно стоять на Вашей странице promote.html. И позвольте им оставаться там. Аналогично, Ваша ссылка будет показана на тысячах других страниц и сайтов.

3. Как вы видите - вся информация располагается в таблице. Не меняйте дизайн таблицы и расположение информации! Категорически запрещено самовольно изменять прилагаемую инструкцию, искажать смысл информации и т.д. В крайнем случае, допустимо изменять цветовую гамму информации, если это не согласуется с вашим дизайном. Например, у вас - белый цвет текста на чёрном фоне. Однако, при изменении цветовых параметров, пожалуйста обратите внимание: удобочитаемость информации не должна пострадать.

Как это работает:

Много web-мастеров посетят Ваш сайт и присоединится к программе PROTOPLEX SITE PROMOTE, взяв себе Вашу страницу, вместе с Вашей ссылкой и перемещая её у себя на вторую позицию.
Web-мастера, которые посещают их сайты и страницы - будут делать то же самое. К тому времени, когда ваша ссылка переместится на  5-ю позицию - вы будете иметь порядка 50 000 ссылок на свой ресурс с других сайтов! При хорошем раскладе всё это возможно спустя несколько месяцев! Если хотите, то дальше посчитайте сами.

Давайте продемонстрируем это: например, Вашу страницу promote.html скопировали к себе и, соответственно, разместили ссылку на вас 15 человек web-мастеров (на самом деле, эта цифра будет значительно больше, но давайте для примера возьмём это число). Давайте также предположим, что каждого из этих web-мастеров также посетили по 15 человек и присоединились к программе  PROTOPLEX SITE PROMOTE и т.д. - тот же цикл.

Результат при размещении вашей ссылки на 5 (пятой) позиции: 15x15x15x15= 50 625. Ссылка на ваш сайт будет присутствовать на 50 625 сайтах или страницах! Если же ваша ссылка доберётся до 7-й позиции, то результат будет просто астрономическим!

И эти ссылки (связи) ПОСТОЯННЫ! Они ведут потенциальных посетителей на Ваш сайт всегда!

Свободно, быстро, легко, демократично и производит удивительные результаты! Присоединяйтесь!